管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170511084640
提交时间: 2017/5/11 8:51:32
信件内容
信件标题: 关于白霓镇白露村违规采石烧石灰的情况反映
发生地区: 白霓镇
问题分类: 国土资源水利林业
来信人数: 全体村民
信件内容:

白霓镇白露村原一、二、三组山脚下,少数人为谋取利益,先炸石,后撬石烧石灰窑,已有数年,至今仍于停工,每到夏天或大风之季,这里硝烟弥漫,气味难闻,与绿满崇阳,生态崇阳建设背道而驰,既破坏了生态环境,又造成了水土严重流失,还严重影响了村民的身心健康。在全县大力整治矿山,保护生态环境的情况下,他们仍在撬石烧石灰窑,完全没有停止的迹象,为保护全村的生态环境遭到破坏,防止水土流失,保障村民的身心健康,全体村民强烈要求县国土局依法查处,制止破坏生态环境的违纪违法行为,还全村一片蓝天净土。


白霓镇白露村全体村民

2017年511

公开意愿:
单位处理
回复单位: 白霓镇
当前状态: 已处理完成
回复内容: 感谢您的来信,您反映的问题正在调查处理过程中。
回复时间: 2017-05-26

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台