管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170512164041
提交时间: 2017/5/12 16:50:25
信件内容
信件标题: 2017年的扶贫政策
发生地区: 高枧乡
问题分类: 民政
来信人数:
信件内容: 您好,我是高枧乡义源的村名,目前与丈夫离异,带有3个小孩。2017年3月左右回乡,在此之前一直在外务工。家里之前的瓦房早就倒塌了,一直是租房住。回乡听村名说政府有保障房政策,后又有危房改造政策,第一个问题:请问有没有具体文件,想具体了解下。第二个问题:对于我们这样没有房子的村民政府有没有针对性的扶贫政策,谢谢。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 高枧乡
当前状态: 已处理完成
回复内容: 1、危房改造有相关的政策,但是还没有正式文件;2、对于没有住房的村民,目前共有三项政策,分别是危房改造,但是政策还没有落实下来。易地搬迁,对象是2015年通过申报由村公开评审的户头才可以享受。倒房重建,这项政策由村上报灾情才可以落实。
回复时间: 2017-05-23

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台