管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170513140410
提交时间: 2017/5/13 18:16:10
信件内容
信件标题: 二楼屋顶严重漏水,征求方案
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 4人
信件内容:

尊敬的郑县长:

您好!

我是天城镇桃溪大道9号沿街门面居民,去年购置此门面住宅房。现主体结构为一楼两间门脸,加上二楼现共两层;其主体建筑结构实际为5层,当时原住户由于个人原因没有在原房起建5层,当时也审批过4层建筑;本房周围结构为,东面对桃溪大道对面为民政局、南面4层、西面4层、北面靠小区小路对面为5层整个附近门脸为4、5层建筑,仅此除本房屋只有两层成型。因我本人平时一直在外地工作,只有在购置时才回来,所以没有仔细关注。买房时也有发现二楼天花楼板上有8个直径超过1.2米渗水痕迹,特别是和南面门面及西面住户邻居处漏水厉害,我本人也是从事装修行业业务知道此问题是由于房屋常年两侧高墙裸露加上当时施工质量过于简单,交汇处没有得到有效防水和排水措施,时间一久加上房屋长时间漏水浸泡,墙面粉刷层手搓即掉,此漏水不同于常见漏水,从两侧楼高的墙面直接渗漏到房里,墙里的水互相交汇,加上砖和混泥土已经无抵御能力了,也是屡修屡补屡漏;如果解决根本问题须我房屋和邻居房屋平行高度在一个平面进行专业的防水处理才能得到根本解决。由于以上问题我二楼一直闲置根本无法居住或和门脸一起共用,隔壁邻居也有不同程度漏水也为此事一筹莫展。现我县经济发展迅速,人民生活变化巨大;与此同此,各类民生问题也大有改善,尤其在教育卫生、社会秩序、居民住房、社会保障、城镇规划等得到家乡县政府和社会各界的关注和重视,我县对各方面问题都有积极方案。尊敬的县长先生,恳请希望县长您忙里抽空收到此信能解决此等小问题,本问题确实难,所以才斗胆打扰您!恳望县长您见谅,居民程恒敬上!/

公开意愿:
单位处理
回复单位: 住建局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 经我局派员去你房屋现场查勘,你房屋渗水的问题可通过做一些专业的防水处理既可解决问题,该房屋渗水痕迹明显有一定年月未作处理,你购买该处房屋时已知晓渗水问题,所以i可以与原房主协商解决次渗水问题。
回复时间: 2017-05-18

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台