管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170514114815
提交时间: 2017/5/14 11:52:50
信件内容
信件标题: 青山吴城修桥离县城几分钟的路程.为什么不修桥
发生地区: 青山镇
问题分类: 城乡建设
来信人数:
信件内容: 青山镇吴城在两河中间,成为一个半岛,离县城直径只有三公里,而现在要走六公里,修桥不光是吴城人的盼望,也是华陂、洪桥、铺前、塘桥乃至蔡墩以上所有村的梦想 团头咀至花山二桥的一段路真难走,坡徒,路窄,事故多,怎么就没人管呢?这段路是华陂畈好几个村以及蔡墩以上几个村,共有几十个村到县城的必经之路哇!说是要为民办实事,这么多人的出行安全视而不见,为什么官?造什么福? 团头咀修了一段路连通青山的大道,都几年了,不能通车,却半途而废,不知何故?难道把国家的资产当儿戏,好玩吗? 如果田家门果真修了桥,那就什么话都没得说的了。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 青山镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:

一、吴城村至县城的公路已拓宽,青山公路已黑化,虽比直线进城的距离稍远点,但道路平坦舒适并不影响群众的生产生活;

二、华陂至塘桥公路,我镇已在4月份自筹资金在原有的道路上拓宽了2米,下步计划道路黑化;

三、团头咀快捷通道已完成路基平整和路面工程施工设计,拆迁工作正在协议中,我们将尽快动工建设。

回复时间: 2017-05-31

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台