管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170515143524
提交时间: 2017/5/15 14:38:30
信件内容
信件标题: 投诉工商局懒政不作为
发生地区: 天城镇
问题分类: 政治综合
来信人数: 1
信件内容:
2016年12月17号,我在中商平价购物,后面发现中商平价通过有奖销售方式欺诈消费者,并且中商平价违法了《不正当竞争法》。为了维护自己的合法权益,也为了避免更多消费者权益受到侵害。我于12月18号向天城工商所投诉中商平价欺诈消费者。当天工商所要求我提供材料,我也按工商所的要求,提供了所有材料。过年前跟工商所联系了,工商所回复在调查中。过年后,我2次根工商所电话沟通,说还在调查中。4月份,我跟工商局反应也无果。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 工商局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

关于沈琮玮举报武汉中商平价超市连锁有限责任

公司崇阳店一案的处理情况回复

沈琮玮:

2016年12月28日,你向崇阳县消费者委员会举报武汉中商平价超市连锁有限责任公司崇阳店,从事非法有奖销售活动,要求工商局依法处理。本局当日予以受理,并转交天城工商所办理。天城工商所核实举报情况后,于2016年12月28日经报局领导批准立案调查。调查终结后,本局于2017年3月14日向武汉中商平价超市连锁有限责任公司崇阳店送达了崇工商听告字【2017】41号行政处罚听证告知书。

2017年3月15日,武汉中商平价超市连锁有限责任公司崇阳店向本局提出陈述申辨称:一是当事人无主观故意,并对此次有奖销售活动进行了公示;二是当事人已按公示方式向消费者兑付了所设奖品;三是当事人为招商引资企业,方便解决了部分就业;四是企业目前处于亏损状态,请求不予处罚。并向招商引资单位县商务局反映该案情况,商务局出面进行了协调,导致该案的结案时间延期。本局复核当事人陈述意见后,于2017年5月17日,对当事人作出了责令改正违法行为,罚款20000元的行政处罚。

    现书面向你复函!

 

 

 

       崇阳县工商行政管理局

       2017年5月17日

回复时间: 2017-5-18 11:02:40

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台