管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170708185323
提交时间: 2017/7/8 18:53:37
信件内容
信件标题: 环境污染
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 1
信件内容: 尊敬的县委领导,你们好!希望你们能够从百忙之中,抽点时间来看看这封信,并给予处理答复。 2014年落户在洪下村九组-原东流小学-的一个小型筷子厂,从事半成品加工,可能是因生产需要,筷子厂过不了三两天,就浓烟滚滚,气味刺鼻,严重影响到了周边群众的生活,长此以往,对附近村民的身体造成了不可估量的损害,希望相关环保部门能够介入整治,使其达到排放标准,减少环境污染对周边村民的身体损害,谢谢!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 环保局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 投诉人您好,您所投诉的事项,环保局已经收悉,目前正在查处中,查处结果,我们将与您联系。
回复时间: 2017-07-21

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台