管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170727183033
提交时间: 2017/7/27 18:38:27
信件内容
信件标题: 一次性付清二手房是否可以过户到小孩名下
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 你好,我在凯鸿国际买了一套二手房,一次性付清,请问是否可以过户到小孩(10岁)名下, 如果不行,请说明法律法规的条款规定。 谢谢!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 住建局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 可以办。1、小孩监护人到房管(行政大楼三楼窗口)办理交易审核;2、审核结束后到不动产中心(行政大楼三楼)办理不动产权属证。
回复时间: 2017-08-01

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台