管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170730104012
提交时间: 2017/7/30 10:47:52
信件内容
信件标题: 机械厂巷老酒厂商住楼的公共地块私自造房子,
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 10
信件内容: 崇阳县老酒厂商住楼的一个公共地块(酒厂平价超市旁边、蓝天浴室对面、挨着变压器),有人私自造房子,请相关部门予以拆除,我会一直关注这个事情,一直到这个违建无拆除为止。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

信访件回复函



2017年7月30日接群众举报,天城镇机械厂巷(老酒厂)住楼的公共地块有人在违法搭建钢架棚,我局规划执法队立即派出执法人员进行现场勘查:经查黄素珍搭建的钢架棚底下是1997年用水泥砖做的简易房,顶上是用的简易设施做的屋顶。钢架棚搭建中未取得《临时建设工程规划许可证》,属违法建设。由于受7月29日大风的影响,把顶上的简易设施吹垮了,并砸到了附近停放的车辆。我局于7月31日现场下达崇城责改字【2017】第0000832号责令改正通知书。并责令当事人来我局接受调查,于2017年8月4日下达催告书, 催告其自行拆除。8月15日下达行政强制执行决定书。下一步如当事人未履行执行决定,我局将依法进行强制拆除。

回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台