管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170919102944
提交时间: 2017/9/19 10:37:04
信件内容
信件标题: 怎样办养蜂证
发生地区: 金塘镇
问题分类: 商贸旅游
来信人数: 1
信件内容:

畜牧局领导、您好:

我想办个养蜂证和有关养蜂的一些证书,请问要那些手续,且要多少时间才能办成。能千知否?

公开意愿:
单位处理
回复单位: 畜牧局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 你好,根据农业部养蜂管理办法(试行)的通知,办理养蜂证需要先办理《种畜禽生产经营许可证》。《种畜禽生产经营许可证》需要工商营业执照、种蜜蜂来源证明等手续。《种畜禽生产经营许可证》办理时间三个月左右。如还有咨询请电0715-3395004。
回复时间: 2017-09-27

网络110 报警服务 不良信息 举报中心 安全联盟站长平台