管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170919172342
提交时间: 2017/9/19 17:42:06
信件内容
信件标题: 崇阳县教育局
发生地区: 肖岭乡
问题分类: 教育
来信人数: 1
信件内容:

尊敬的政府部门:我家是崇阳县肖岭乡白马村。2016年我小孩读二年级,开课快一月没有语文老师。后来请到一位。今年2017,我小孩升入三年级。为什么又没有语文老师和英语老师。孩子是我们的未来,同样是国家的未来。作为教育部门,开学前你们干什么去了。 我小时候大环境条件不好,学生也多,老师一个月九十块钱,照样干的有声有色。现在很多农村人小孩到城里或外地读书,学生少了,学校也少了,为什么老师没有了!我平民老百姓不懂你们政府部门的难处在哪!只问为什么……!

公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

贵家长:

肖岭乡白马小学共有7个教学班,11位教师,其中有5位年轻的省招教师或县招教师。今年九月份,有3位新招的青年教师正在进行上岗培训,导致7个教学班只有8位老师上课。

 你所说的三年级已安排2位教师任课,目前只有1位教师在校带班上的所有功课,另一位青年教师负责带语文和英语,她正在咸宁科技学院培训之中。她将于10月份返校。
 请你理解并支持学校的工作。

回复时间: 2017-09-22

网络110 报警服务 不良信息 举报中心