管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20170930070720
提交时间: 2017/9/30 7:43:58
信件内容
信件标题: 锦阳国际房子渗水严重
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数:
信件内容:

本人于2010年底在锦阳国际购买了A4栋3单元601,房子2012年交到我手上,到现在已经有5年了。由于单位有宿舍,当时手头紧张,一直没有装修。空置的这几年时间,发现主卧的侧墙渗水非常严重,整个墙面已经看不到毛坯初刷的涂料,全部是水泥裸露在外面。2个次卧的窗子也有同种情况。赠送的7楼屋顶有3处地方有不同程度的漏水情况。
因为孩子长大,想今年装修。从今年3月份开始,就一直给锦阳国际物业反映渗水,漏水情况。希望能尽快做好防水,我们的装修能尽快完工。直到9月份,半年间陆陆续续反映十多次,各个负责的人找遍。物业能拖则拖,能推则推。导致目前我的房子仍然没按预定计划完工。
锦阳国际的房子质量差,在整个小区传遍了。据了解,A4,C1,C2.C3,C4,C5,C6,C11,C12很多住户都有不同程度的渗水或其他质量问题。开发商的免费维修时间是5年,在这5年内已经有住户反映过质量问题,但是开发商并没有妥善处理好这些问题,各种理由搪塞。5年周期已过,现在却向用户提出申请动用房管局的房屋维修基金,这是何用意?为什么开发商的房屋质量问题,最后却是业主来埋单。一套房子花掉几十万,买过来的却是如此的粗制劣作的房子,不少业主自己掏腰包进行了修补,管不了多久,又是老样子。不知道开发商在卖房子的时候,收到那么多钱的时候,会不会为自己的业主想一想今后的日子。

以上是锦阳国际住户的真实反馈,希望相关领导们,能深入调查,帮帮我们这些可怜的业主们!不胜感激。

公开意愿:
单位处理
回复单位: 住建局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

目前,已由锦阳开发商进行了维修处理,户主也满意。

回复时间: 2017-10-11

网络110 报警服务 不良信息 举报中心