管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171114141908
提交时间: 2017/11/14 14:23:08
信件内容
信件标题: 幼儿园后面暗藏塑料加工厂!
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 2
信件内容:

尊敬的领导:

位于崇阳县下津大道650号,三角州往纸厂方向200米处的阳光艺术幼儿园后面一个院子里,实际是一个无牌无照的塑料加工点,自己的孩子在幼儿园上学,偶然的一次经过发现后面非常吵闹,原来在加工粉碎塑料,噪音巨大还有扬尘!和幼儿园交涉无果,所以向贵部门投诉,希望能前去看看。解决此事!此处就是幼儿园对小盆友影响比较大,而且这里是住宅区对其他住户也有污染。这是第2次写信希望能为民办实事!

感谢!

公开意愿:
单位处理
回复单位: 环保局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

刘艺美同志:

你反映的崇阳县下津大道650号,三角州往纸厂方向200米处的阳光艺术幼儿园后面一个院子里,实际是一个无牌无照的塑料加工点,我局监察队已于2017年11月15日受理,并按《信访条例》的规定进行了认真调查,现对你所反映的问题答复如下:

一、反映主要问题和诉求:

主要反映该塑料加工点污染环境,影响周边居民。

二、调查情况:

针对你所反映的问题,大队进行了认真细致的调查。经查,该塑料加工点负责人金志刚,男,42岁。该塑料加工从2014年开始投入生产,在生产过程中,产生废水、粉尘及噪音,影响周边居民生活学习,且该塑料加工厂未办理环境影响评价手续,未投入任何环保设施。

三、处理结果:

综上,我们经调查上述所反映的问题情况属实。

1.责令金志刚立即停止生产活动。

2.责令金志刚于2017年11月30日前完成该塑料加工厂塑料破碎机的拆除。

回复时间: 2017-11-27

网络110 报警服务 不良信息 举报中心