管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171204111042
提交时间: 2017/12/4 11:10:42
信件内容
信件标题: 下述这种情况如何办理计生证
发生地区: 天城镇
问题分类: 卫生计生
来信人数: 1
信件内容:

您好,我是崇阳县天城镇人,男,现广州工作,户口在崇阳。于2012年在广东登记结婚,2013年生育第一胎,妻子和孩子的户口在广州,现妻子在广州办理第二胎准生证时,广州要求提供男方户籍所在地计生证。家里亲戚11月份在办理过程中,县计生办说19大期间,上面再查,说要等段时间再来办,没有给出具体的办理流程或者说明;到村里盖章是,村里说第一胎报备情况不清楚,他们要担责,不能办理。

请问,我这种情况,计生照明如何办理?

公开意愿:
单位处理
回复单位: 卫计局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

你好:

?   因为男方长期在广州居住,原户籍地崇阳县天城镇不了解其在现居住地的婚育情况。如果需要崇阳县天城镇出具男方婚育情况证明,则需要男方在现居住地出具现居住地的婚后生育情况证明,方可在其原户籍地出具相关证明。

回复时间: 2017-12-14

网络110 报警服务 不良信息 举报中心