管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171204175636
提交时间: 2017/12/4 17:56:36
信件内容
信件标题: 因不合理的整改路而损坏他人楼房而不处理
发生地区: 沙坪镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 因时空街那条小路已经找镇里政府多次,解决问题不积极,拖延过后派人处理,不考虑当事人的意见,派遣一些不负责任的施工队伍来处理,致使路面修理没多久就塌了,最近找政府又派人来处理,还是一意孤行,开挖机胡乱施工结果致使我家房子墙都裂开了(见图片),有的还变了形,希望政府部门这次能认真对待他人的财产,富有责任心,希望能给人民一个满意的处理结果
公开意愿:
单位处理
回复单位: 沙坪镇
当前状态: 已处理完成
回复内容: 针对你现在反映的问题,沙坪镇政府责令施工单位进行整改,并要求施工单位组织专业队伍进行施工。下一步将与房屋评估鉴定单位对接,查清查实房屋问题的因素,再进行处理。
回复时间: 2017-12-13

网络110 报警服务 不良信息 举报中心