管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171220121556
提交时间: 2017/12/20 12:15:56
信件内容
信件标题: 崇阳县城市管理执法局乱收费
发生地区: 天城镇
问题分类: 纪检监察
来信人数: 1
信件内容: 2017年12月20日收到一张城市管理执法局送来的两张罚款单(黄友章罚款200元,饶聪罚款300元),开单日期是12月13日,票据上面也并盖没有公章。我家开了一个汽车电路修理的店面在星斗路78号,营业执照是黄友章,也并非我本人的,怎么就有300元的罚款???请上级领导严查城市管理执法局的违法,不正当的行为,保护我们公民的权益。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 城市执法局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

关于反映崇阳县城市执法局乱收费问题信访件回复

县政府网:

收到你网办转来《关于反映崇阳县城市管理执法局乱收费问题的信访投诉》后,我局立即纪检监察组人员对反映乱收费问题进行了认真调查,现将有关情况回复如下:

一、投诉人反映的主要问题和诉求

2017年12月20日收到两张罚单,票据上面也没有盖公章,一张是黄友章罚款200元,另一张饶聪罚款300元,请城管执法局调查。

二、调查情况

针对投诉人反映的问题,我局委派专人对该问题进行了认真调查和核实。经调查天城镇星斗路78号门店经常存在占道现象,该地段是县城市管理执法局综合执法三队管理片区,该队执法人员在处理星斗路78门店占道问题时执法程序不到位。

三、处理落实情况

1、执法局决定对综合执法三队作出星斗路78号门店处罚决定予以撤销。

2、对该案件办案人员通报批评。


崇阳县城市管理执法局


2018年1月4日

回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心