管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171223235104
提交时间: 2017/12/23 23:51:04
信件内容
信件标题: 请求严厉打击天上人间KTV门前车辆违章停车堵塞道路防问题
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数: 1人
信件内容: 尊敬的公安局领导: 我是天城镇文昌小区住户。每晚十点都要从一中南大门接我儿子回家。都必须在红绿灯处右转向兴业苑方向行驶。然而,右转车道在天上人间夜晚营业时间(尤其是晚上十点左右),经常由于车辆违章停车而完全堵塞。让很多守法司机叫苦不迭。自从凯鸿锦阳十字路口设立红绿灯以来,行车时不能进入十字路口再右转,否则属闯红灯违章。有好几次在完全堵死的情况下,我和其他守法司机不得不将车倒出来,再前行至十字路口违章右转。我也曾多次拔打110、122报警电话求助,遗憾的是问题一直没有得到解决。以致我在2017年12月23日晚又被迫不得不再次违章前行右转。为了保留证据,我还特意拍了数张违停现场的照片以资佐证!现特提出书面申请,请求交警同志严厉打击此处违停堵道的违法行为,确保道路畅通,保护守法司机的合法权益。并请求对因此处违停导致不得不违章右转的车辆免除处罚!谢谢!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好!接到您的信访件后,崇阳县公安局立即组织民警展开调查,现将有关工作情况回复如下:我局交警大队针对您提出的问题,召集科技、直属中队民警集中开会讨论,专题研究对策,并采取了相应措施,进行强力整改。

一、督促企业加强管理。经实地调查,市民所反映的问题主要是“天上人间KTV“客户乱停车造成的,分管秩序副教导员赵高炉责令KTV分管安全经理加强管理,不得堵塞右转匝道,企业负责人张总表示全力配合。二、在20-22时,直属中队加大此路口巡逻密度,落实管理措施。三、科技中队在路口增设警告标志“违停罚款”,助力管理措施跟进。

在交警大队与信访人进行沟通后,信访人表示:交警的整改措施已到位,对交警立行立改的工作作风很满意。

回复时间: 2018-01-02

网络110 报警服务 不良信息 举报中心