管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171224102850
提交时间: 2017/12/24 10:28:50
信件内容
信件标题: 3个人的身份证同号
发生地区: 天城镇
问题分类: 民政
来信人数: 1
信件内容:

你好!

我最近办理社保金融卡,发现我的身份证下面有3个不同的姓名,社保局回复办不了。

身份证是在一中上高中时候办理的,2003年。

请问这个要怎么解决。我的姓名跟身份证号都不能修改的,各种档案跟证件都是这个名字和号码,一大堆啊。

公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好!接到您的信访件后,崇阳县公安局立即组织民警展开调查,现已查明基本情况,特回复如下:经核查,目前全国人口信息库显示,您是您的身份证号码唯一使用者。社保部门反馈的其他两名与您同号公民,在全国公安机关身份证号码重号的集中清理工作中早己变更了不同身份证号码,并且均己办理二代居民身份证长期使用,目前不存在三人身份证同号的情况。

建议您将上述情况向社保部门反馈,并详细咨询解决办法,对办理过程中属于公安职能范围之类的问题,我们将竭力提供帮助。(崇阳县公安局户政咨询电话:0715—3396832)

回复时间: 2017-12-26

网络110 报警服务 不良信息 举报中心