管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20171228153335
提交时间: 2017/12/28 15:33:35
信件内容
信件标题: 关于锦绣天成人员在天城派出所上户问题
发生地区: 天城镇
问题分类: 组织人事
来信人数:
信件内容: 您好! 我的房子在崇阳县锦绣天成,现在想随房产证上户到锦绣天成 但是在天成镇派出所上户口时遇到如下问题,请帮忙确定如何处理,谢谢!! 派出所上户口的工作人员, 地址要求必须 写什么大道多少号,否则无法办理上户口。 但是咨询了崇阳县所有的相关部门,锦绣天成的地址是: 崇阳县天城镇电力大道锦绣天成 根本就没有多少号之说,导致现在无法安排上户口,请帮忙看看此问题现在怎么处理? 万分感谢!!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好!接到您的信访件后,崇阳县公安局立即组织民警展开调查,现已查明基本情况,特回复如下:您出示的房产证地址是电力大道与白泉大道交汇处锦绣天成,这一地址是七星社区与白泉社区的管理范围交叉点;同时《湖北省人口信息地址管理规范(试行)》中的关于地址编排要求必须是乡镇、街路巷、门牌号、楼栋号、单元号、楼层号、室号、副号、前缀、后缀等要素,否则人口信息系统根本无法录入。您房产证上的地址不符合规范要求,所以天城所户籍民警向您解释需要确定锦绣天城是哪个社区哪条路,方可办理入户。

我局已与信访人取得联系,信访人表示将按照要求到所属社区出具证明后前往天城所办理。

回复时间: 2018-01-03

网络110 报警服务 不良信息 举报中心