管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180120110237
提交时间: 2018/1/20 11:02:37
信件内容
信件标题: 公路建设需要人民出钱吗
发生地区: 青山镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 6
信件内容: 青山镇铜鼓山组公路建设要人民出钱!!!是否有这样的事情?很疑问,望能给出详细回答。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 交通局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 村级公路建设项目需要实行计划管理,项目建设资金由国家奖补资金和地方配套资金组成。青山镇铜鼓组公路属于乡级农村公路,配套资金由项目业主多方式筹措。

回复时间: 2018-01-29

网络110 报警服务 不良信息 举报中心