管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180130102340
提交时间: 2018/1/30 10:23:40
信件内容
信件标题: 停水10几天了无人管我们怎么生活
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 1
信件内容: 我们住在崇阳县凯鸿国际3区22号楼,我们这里有几十户人家都停水十几天了,竟然还得不到解决,用水是每个公民的权利,我们不欠国家一分钱水费,现在还不知道什么时候来水?在这冰雪寒冬的季节,让我们老百姓怎么活?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 崇阳县人民政府网
当前状态: 已处理完成
回复内容:

因凯鸿二次供水水泵出现问题,前天刚找到问题症结原因,所需材料还在路上,明天上午到货,到货后立即进行抢修,最迟后天通水。


崇阳县明春供水有限责任公司

2018.1.30

回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心