管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180301120811
提交时间: 2018/3/1 12:08:11
信件内容
信件标题: 夫妻双方共有的商品房不动产证有几本
发生地区: 天城镇
问题分类: 国土资源水利林业
来信人数:
信件内容: 我是清水湾业主,由于长期在外面打工,买的清水湾1期的商品房,一直没有拿到房产证吗,去年投诉清水湾开发商没有按合同上时间交不动产证,后来几经周折就拿到一本我老婆名字的不动产证,我知道以前的房产证是夫妻双方名字各一本。请问下夫妻共有的房产不动产证有几本?有没有被开发商扣不动产证?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 国土局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

回复内容:

如果权利人申请分别持证,可以分别颁发不动产证。如果不申请只颁发一本证。


崇阳县不动产登记中心

2018年3月5日

回复时间: 2018-03-05

网络110 报警服务 不良信息 举报中心