管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180301174356
提交时间: 2018/3/1 17:43:56
信件内容
信件标题: 已上户的2岁宝宝改名字
发生地区: 沙坪镇
问题分类: 组织人事
来信人数: 1
信件内容:

你好,本人的宝宝现在2岁2个月,由于当时上户的时候,名字没想好,乱上了一个名字,现在想去改名字,请问需要 带什么资料去办理,求回复!

因宝宝 马上要上幼儿园,相尽快把名字改好!

公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 您好,针对您的信访问题特回复如下:监护人之一持居民户口簿到派出所提出书面申请,如果改姓,只能在直系亲属三代内选择。未成年人原则上可变更一次名字,人口管理系统不允许受理多次变更,请慎重考虑。
回复时间: 2018-03-07

网络110 报警服务 不良信息 举报中心