管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180305092311
提交时间: 2018/3/5 9:23:11
信件内容
信件标题: 相互推脱 不发课本
发生地区: 天城镇
问题分类: 请选择分类
来信人数:
信件内容:

我孩子上学期在香山外国语学校上学,本学期(2018.3.4)成功办理转学手续至崇阳县第四小学就读,,四小要求到原校领书,但香山外国语学校坚称应由接收方提供,,,反正就是各自为政、各执一说,孩子到现在没有课本,书店跑遍都没有卖...

期待贵单位能及时调解,万分感谢!

(另外,期望能够有个统一的规定,不要让这种情况继续害其他的孩子,领本书都还要讲面子,着实可怕

公开意愿:
单位处理
回复单位: 教育局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 已与家长沟通,妥善处置到位!
回复时间: 2018-03-09

网络110 报警服务 不良信息 举报中心