管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180305235328
提交时间: 2018/3/5 23:53:28
信件内容
信件标题: 怎么办独生子女证
发生地区: 白霓镇
问题分类: 卫生计生
来信人数:
信件内容: 我家就我一个,都23岁了。我爸妈一直想办独生子女证,不知道怎么办。请问现在办,到60岁可以拿到国家发的补贴吗?可以办的话需要准备什么东西?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 卫计局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

你好!《独生子女证》从20161月国家放开二胎政策后已经停止办理了。如果你父母是农村户口,符合计划生育奖励扶助条件,可以在年满60周岁到白霓镇计生办申请计划生育奖励扶助金。

回复时间: 2018-03-07

网络110 报警服务 不良信息 举报中心