管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180405223011
提交时间: 2018/4/5 22:30:11
信件内容
信件标题: 咨询办理港澳通行证
发生地区: 青山镇
问题分类: 请选择分类
来信人数: 1
信件内容:

你好,就是想问一下,办理港澳通行证,可不可在网上申请填表,然后,家人带着我的证件去办理呢?

因为,本人在深圳工作,回不去

公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好,根据您咨询的相关问题,现回复如下:首次办理港澳通行证,需本人携带身份证到出入境部门办理,要采集本人的指纹和照片,故不能由家人代办。

根据2018年2月1日公安部出台的推进八项出入境便利措施第三项之规定,您可以在深圳出入境部门办理相关证件。如您还有其他疑问,请与我局出入境管理大队联系,联系电话07153390158.

回复时间: 2018-04-09

网络110 报警服务 不良信息 举报中心