管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180409163237
提交时间: 2018/4/9 16:32:37
信件内容
信件标题: 急急急龙泉村修水泥路了却村民们一个心愿
发生地区: 白霓镇
问题分类: 城乡建设
来信人数: 16
信件内容:      白霓镇龙泉村修水泥路面,三组小队港背胡家村民们为能享受国家政策,村村通,户户通,路面硬化,与村路连接,现在路面硬化公司正在施工,即将竣工,正好借此机遇,能把小队路面硬化,村民不知要找谁以及相关干部来办此事,现因施工单位即将要撤离!村民着急,望有关部门领导重视!能够了却村民们的心愿!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 白霓镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:

尊敬的刘先生:

您好!

龙泉村是全县47个贫困村之一,整村2018年脱贫。由于村经济基础较差,基础设施发展相对滞后,2017年才完成近10公里长的村级公路基础路面拓宽的施工。现有4个村民小组,近2公里的组级公路有待拓宽和硬化。村计划2018年完成组级公路的硬化工程。现按照县交通局党组意见,每公里补偿10万元,剩余15万元由村民小组自筹,相关工作正在协调中。


回复时间: 2018-04-16

网络110 报警服务 不良信息 举报中心