管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180424194907
提交时间: 2018/4/24 19:49:07
信件内容
信件标题: 关于身份证到期办理身份证的问题
发生地区: 天城镇
问题分类: 组织人事
来信人数:
信件内容: 您好! 我家是湖北崇阳的,但是在大学毕业后,户口已经转到深圳了,在深圳是集体户口。 但是我的身份证现在到期了,需要更换,因国家已经出了身份证可以异地办理的政策 我现在主要是想在崇阳更换身份证,但是不知道在崇阳更换身份证需要提供哪些资料? 我了解到的是需要户口本。 我现在手上有集体户口的我个人页在手上。 请帮忙确定: 我本人带上身份证以及集体户口的我个人页和集体户口首页复印件,过来办理,这些资料是否可以? 如不够,请帮忙确认指示需要带哪些资料过来办理。 谢谢!!!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好,对于您的问题特回复如下:因您户籍在深圳,暂住崇阳县锦绣天城,二代身份证过期想在崇阳异地换证的话,必须本人持过期身份证及相关暂住证明到天城派出所先作流动人口登记,然后才能到天城派出所申请异地换证。异地办证办不了快件及临时身份证,制证时间为三个月。如您还有疑问,可以电话咨询我局户政部门,联系电话0715—3396832。

回复时间: 2018-05-03

网络110 报警服务 不良信息 举报中心