管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180503122424
提交时间: 2018/5/3 12:24:24
信件内容
信件标题: 2018年5月3号车子停在车位被罚
发生地区: 天城镇
问题分类: 城乡建设
来信人数:
信件内容: 崇阳县西门安安童话门口有合法停车位,却被商店偷偷用油漆刷黑了,车子停了贴了罚单,实属冤枉。太没人性了。难道就没人管了吗?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

收到您的信访件后,我局立即展开调查,通过我局交警部门到县西门“安安童话”门店路段进行实地察看后,现将有关情况回复如下:您所反映的合法停车位被油漆刷黑情况属实,原由交警大队施划的两个停车位无故被刷黑,值勤巡逻民警因不明情况,将您停放在该部位的车辆以违停进行处罚,现已将您违停处罚进行撤销。感谢您对交通管理工作的理解和支持,及时反映问题。下一步,我局交警大队将对老天城镇政府路口至老土产路口路段停车泊位标识进行全面排查,对标识不清的情况逐一整改到位。

回复时间: 2018-05-08

网络110 报警服务 不良信息 举报中心