管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180504103616
提交时间: 2018/5/4 10:36:16
信件内容
信件标题: 咨询港澳通行证过期事宜
发生地区: 天城镇
问题分类: 商贸旅游
来信人数:
信件内容:

你好!!

我的港澳通行证于2016年12月过期,本人在深圳,计划近期去香港,现在是要换证,需要那些带那些资料;请问在深圳可以办理吗?如果可以的话应该在那里办理,麻烦了。。谢谢

公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 您好,根据您咨询的相关问题,现回复如下:如果你不属于登记备案的国家工作人员,且年满16周岁,只需本人持身份证到崇阳县政务服务中心三楼出入境窗口办理。因不了解您的实际情况,关于您是否能在深圳办理相关手续,请就近到当地出入境管理部门咨询。如您还有其他疑问,请与我局出入境管理大队联系,联系电话07153390158.
回复时间: 2018-05-08

网络110 报警服务 不良信息 举报中心