管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180507214906
提交时间: 2018/5/7 21:49:06
信件内容
信件标题: 生孩子农村医疗保险可以报销么
发生地区: 天城镇
问题分类: 卫生计生
来信人数:
信件内容: 你好,请问老婆生孩子,农村医疗保险可以报销么?如果可以需要什么材料?
公开意愿:
单位处理
回复单位: 人力资源和社会保障局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

罗力先生:

您好!你通过崇阳县人民政府网咨询生孩子农村医保怎么报销,现答复如下:

购买了城乡居民医疗保险的人员生育小孩可以报销。
       1、符合政策范围内医疗费用生育最高报销900元。

2、报销需要带结婚证、户口本、身份证到所在医院直接办理出院报销手续。

具体可联系崇阳县医保局,联系电话3069525。


崇阳县人社局

2018年5月11日


回复时间: 2018-05-11

网络110 报警服务 不良信息 举报中心