管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180528104001
提交时间: 2018/5/28 10:40:01
信件内容
信件标题: 垃圾收集员将收集的垃圾直接倒入三溪河中污染环境
发生地区: 白霓镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数:
信件内容: 我是白霓镇三溪村村民,村里没有配备垃圾桶,村民自家的垃圾一直无处存放。近期,三溪村民经常看到邻村金星村的垃圾清理员将收集的垃圾在三溪桥上直接将垃圾倒入三溪河中,严重污染了河水。三溪村没有安装自来水,村民大部分都是吃井水,这对我们的生存环境构成很严重的威胁。请与解决为盼!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 白霓镇
当前状态: 已处理完成
回复内容:

您好!

? ? ?首先,感谢您对我们的工作提出宝贵的意见和建议。接到您的来信之后,镇综治办立即抽调工作人员到实地进行调查。经查,三溪村的垃圾处理模式是这样的,村里出资聘请了两名保洁员,村民每天把垃圾放在自家的门口即可,保洁员每天早上起点至八点到各家各户收集垃圾,实现日产日清,另外村里也配有专门的垃圾桶。关于金星村保洁员将垃圾倒入河中的情况,目前河面的垃圾已经清理干净,水面清澈,同时与金星村支部书记沟通,表示会加大本村垃圾清理力度,决不允许将垃圾倒入河中的事情发生。关于自来水问题,属于重大事项,村委会将召开村民会议,解决村民的饮水问题。最后,希望您继续对我们的工作提出意见和建议。

? ? ?祝生活愉快,工作顺利!

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 白霓镇综治办

回复时间: 2018-06-07

网络110 报警服务 不良信息 举报中心