管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180605143742
提交时间: 2018/6/5 14:37:42
信件内容
信件标题: 石城医院垃圾无人清运
发生地区: 石城镇
问题分类: 卫生计生
来信人数:
信件内容: 石城医院垃圾堆已经有一个多月无人清运了,医院及周边住户的垃圾都集中丢在那里,现在已经堆成山。夏天雨水多,天气炎热,蚊虫盖世,老远就能闻到阵阵恶臭,到底是什么原因,请政府领导尽快解决。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 石城镇
当前状态: 已处理完成
回复内容: 卢先生您好,根据您提供的信息,石城镇党委政府已派分管领导展开实地调查,发现石城卫生院附近垃圾点确实存在部分垃圾未及时清运的现象,目前已通知社区书记、卫生院相关负责人对其进行了清运处理,并督促进行定期检查,要考虑到天气炎热的情况,做到1-2天一清运。同时,镇党委政府也将不定期对清运工作进行检查,确保我镇居民有一个健康卫生的生活坏境。
回复时间: 2018-06-19

网络110 报警服务 不良信息 举报中心