管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180622141911
提交时间: 2018/6/22 14:19:11
信件内容
信件标题: 交警违停罚单重复上网
发生地区: 天城镇
问题分类: 交通能源环保
来信人数:
信件内容: 五月四日,我车鄂L4T586违停在老公安局十字路口,八点三十分和八点三十七分分别被大队直属中队和天城中队拍照,并重复上网上传。并去找天城中队,大队那条我已交款处理。希望天城中队尽早帮我解决!
公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 您好!根据您的信访问题,我局立即进行核查,现回复如下:54日,车牌照为鄂L4T586小车违停在仪表十字路口,830分和837分别被交警大队直属中队、天城中队拍摄并上网,按照《交通法》同一台车在同一地点相同的违法行为,只能处罚一次的规定,交警大队天城中队立即进行整改,已将重复上网录入信息删除。感谢您对交通管理工作的理解和支持,对您造成的不便,敬请谅解。下一步我局将采取有效措施严格信息录入工作,避免此类情况发生。
回复时间: 2018-06-27

网络110 报警服务 不良信息 举报中心