管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180905122356
提交时间: 2018/9/5 12:23:56
信件内容
信件标题: 港澳通行证续签事宜
发生地区: 白霓镇
问题分类: 商贸旅游
来信人数: 1
信件内容: 您好,我的港澳通行证二次往返有效期已经过期了,我本人在深圳,请问,我如果在家续签的话,需要什么要求?

1.是否需要本人去家里那边的办证大厅续签?

2.我把身份证及港澳通行证寄回去,是否可以让他人代办?

公开意愿:
单位处理
回复单位: 公安局
当前状态: 已处理完成
回复内容: 你好,你的咨询来信收悉。现回复如下:从2018年9月1日起,全国各地可以异地换补发港澳通行证,不需要回户籍地办理,卡式港澳通行证如果想在崇阳办理续签,只要将证件寄给代办人可以代办。如仍有不明情况,可向崇阳县公安局出入境办证窗口咨询:(0715)3390158,谢谢你对公安工作的理解和支持。
回复时间: 2018-09-11

网络110 报警服务 不良信息 举报中心