管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20180921114306
提交时间: 2018/9/21 11:43:06
信件内容
信件标题: 新生儿上本地医保流程咨询
发生地区: 肖岭乡
问题分类: 劳动社保
来信人数:
信件内容: 新生儿上本地医保需要到镇上(人社中心)办理(新生儿登记),请问能不告知肖岭乡人社中心负责的联系电话以及名称。刚出的孩子在医院住的大笔费还等着流程办理好去医院报销。请假回家的时间不多了,急急急。
公开意愿:
单位处理
回复单位: 肖岭乡
当前状态: 已处理完成
回复内容:

你好,接到你反馈的问题,我们通过与相关部门及时沟通后,作出如下答复:

2018年新生儿未买医保,在医院住院的费用可用其生母医保卡在县医保办办理报销手续。


回复时间: 2018-09-25

网络110 报警服务 不良信息 举报中心