管理登陆 设为首页 收藏本站
当前位置:咨询投诉 》 详细内容     我的话要说

信访人信息
信访编号: 20181031151400
提交时间: 2018/10/31 15:14:00
信件内容
信件标题: 农村医保报销问题
发生地区: 天城镇
问题分类: 卫生计生
来信人数:
信件内容: 请问农村医保报销的钱怎么还没到账?不是说三个月到账么?现在四个月都完了
公开意愿:
单位处理
回复单位: 人力资源和社会保障局
当前状态: 已处理完成
回复内容:

1.  庞某电话关机,联系不上。

2.  庞某的具体名字不清楚,在医保系统无法查询其报销医药费的情况。

3.请告知庞某的具体名字或身份证号或联系方式,再通过医保系统查询其药费报销具体情况。


崇阳县人社局

2018.11.6

回复时间:

网络110 报警服务 不良信息 举报中心